fantannb 发表于 2017-7-14 16:34

宁波市人事局信访处施孟杰处长乱作为

2014年10月份,我书面向宁波市人事局反映我吃空饷的问题,长时间无回复。2015年5月20第二次书面向宁波市人事局工资福利处反映,工资福利处是查办吃空饷具体业务部门,我要求组织对调查结果给我书面回复,回复内容主要是:是吃空饷或不是吃空饷的事实理由。工资福利处孙副处长答应下周给我回复,结果二周不给我回复。2015年5月29日我只能第三次书面向宁波市人事局主要领导反映,主要领导让我去人事局信访处,而信访处施孟杰处长迟迟不给我回复,为什么不给我回复?
  一、宁波市人事局信访处施孟杰处长严重行政不作为乱作为:
  第一、宁波市人事局工资福利处是查吃空饷的具体业务部门,我找工资福利处孙副处长要回复,他先说没有,后说是信访处施孟杰处长不让给回复,由信访处回复,本应是工资福利处的事,工资福利处不去做,信访处怎么管工资福利处了?工资福利处和信访处是平级平行单位,大家都懂的。
  第二、宁波市人事局信访处施孟杰处长一竿子插到底,干预宁波市江东区人事局的正常工作,市人事局不调查解决问题,而是把问题直接转给江东区人事局,可恶的是施孟杰自己到江东区人事局,要求江东区人事局把我反映吃空饷问题直接送给江东区房屋拆迁事务所主管单位处理,严重干扰查吃空饷工作!
  二、主要目的是拖时间。
  施 雁
  手机:13185955051
  2015年7月3日
  7月14日下午,我到宁波市人事局信访处要回复,施孟杰说没有回复(上周说好这周给回复),5月20日我向市人事局工资福利处反映吃空饷问题,我没有向他信访处反映,他让工资福利处不要给回复,以后一并回复。
  施 雁
  手机:13185955051
  2015年7月14日


胡军任宁波市委常委 接替陈奕君任鄞州区委书记(简历)据浙江宁波鄞州区政府网站消息,12月8日,宁波鄞州区委召开全区领导干部大会,宣布省委和市委对鄞州区委主要领导人事调整决定,陈奕君同志不再担任鄞州区委书记,胡军同志任市委常委、鄞州区委书记。  据中国经济网地方党政领导人物库显示,胡军,1963年10月生,此前担任宁波市江东区委书记;陈奕君,女,1967年3月生,日前已任宁波常务副市长。  胡军简历  胡军,男,汉族,1963年出生,浙江宁波人,1984年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。  1981年进入浙江省舟山市中级人民法院工作;  1988年9月调入宁波市监督局工作,任主任科员,期间在宁波市江北区甬江镇挂职任镇长助理;  1994年进入宁波市政府办公厅担任秘书工作;  1995年6月调入宁波市城乡建委工作,先后任房地产开发处副处长、处长;  2001年1月起,先后任宁波市海曙区副区长、区委常委、常务副区长;  2006年4月,任中共宁波市江东区委副书记、江东区人民政府代区长;  2007年2月,任中共宁波市江东区委副书记、江东区人民政府区长;  2010年6月,任中共浙江省宁波市江东区委书记;  2015年12月,任宁波市委常委、鄞州区委书记。      宁波江东区委书记胡军(祖籍山东)为了掩盖他指定使用无品无德无能干部蔡金平(山东女婿),任人唯亲,搞骗官。怕我知道!为了把搞骗官贪腐等问题掩盖下去,非法拘留我40多天(以我在网上发帖为由,我发帖子反映的问题全是事实,我让民警说出哪个地方不是事实,民警转身就走,笔录至今都没有做过),查不出我问题,然后迫害我是精神病,硬逼我吃共产党空饷,真正目的是想把骗官贪腐、我的公务员编制等问题永远的掩盖,太卑鄙!这样的干部怎么还能当区委书记,严重影响党的干部形象!请相关纪检部门对胡军进行立案调查。多年向多组织(2015年1月4日书面向宁波市信访局、市纪委反映要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局,两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷,问题一个不解决,采取骗、造假、拖、害不给我回复!我一直要求我向组织所反映的问题都要同组织在桌面上解决,但宁波“黑组织”就是不同我在桌面上解决问题。胡军是一个带病提拔的干部,12月10网上只公布一天。12月10日上午,江东区召开区委常委扩大会议,市委常委、组织部部长杨立平讲话,市委组织部副部长张良才宣布了省委、市委任免职决定,胡军任市委常委、鄞州区委书记,兼任宁波机场与物流园区党工委书记,不再担任江东区委书记。胡军又是一个带病提拔的干部,背后的黑老虎是谁。      我2015年12月9日17:00左右再次向省组织部、省纪委反映了胡军搞骗官,非法拘留我40多天,然后迫害我是精神,硬逼我吃共产党空饷等问题(多年多次向省组织部、省纪委等有关部门反映过,也向中纪委反映过),一直没有解决!!                        施雁手机:13185955051 2015年12月10日 蔡金平工作的调整:蔡金平经常利用职务之便,大胆花钱,花钱如流水,问题是钱花不是为了工作,而是花在朋友吃喝玩乐贪上,再说事务所是自收自支单位,后因单位职工多次把情况反应到事务所前任所长陈孟军那去,陈孟军组织召开支部会议,会议决定对蔡金平的工作进行了调整,根据单位当时的情况把后勤、人事两块工作调整给综合科,会后办理交接手续,可是这个手续一办就是几年;无独有偶,有了第一次就有第二次;第二次是2007年4月份,由于他摆不正自己的位置,不配合陈孟军工作,工作没劲头,上班把文员抱在大腿上坐着,原来文员同蔡金平两人一间办公室,经常挑唆职工与陈孟军之间的关系,教唆引诱其他职工不要工作,真正目的是赶走陈孟军,然后由胡军山东帮(祖籍)干部搞骗官。
  2009年前就有人匿名举报蔡金平利用公款、保管安置房房源、分管工会工作之便等贪污,他每天寝室不安,面如死灰,江东纪检部门在住建局(原建设局)8楼会议室就公开说:“因单位合同工文员(女)人走了找不到没法查,不了了之。蔡金平上班把文员抱在大腿上坐着,原来文员同蔡金平两人一间办公室,蔡金平教唆文员不认真工作,文员被辞退。
  蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号),蔡金平做了多少坏事?害了多少人?
  蔡金平说2002年老主任退休时(房屋拆迁事务所原名“房屋拆迁办”),本应该是他接主任职位,被单位人给弄掉!一个无品无德无能的军转干部(丢军转干部的脸),整天除吹牛B,什么都不会的人,说被单位人给弄掉!一个人能不能当干部,当干部能不能提升是组织说的事,而不是单位人说了算!
  2011年是山东人搞山东人,胡军(祖籍山东)搞指定使用无品无德无能干部蔡金平(山东女婿),搞骗官!如果能当干部为什么怕我知道?为什么我下班让人把我打伤?为什么要非法拘留我,查不出我问题,还要迫害我是精神病?目的想把搞骗官和贪腐永远的掩盖下去!此事至少能说三点:
  1、说明当初无论是单位人说和没说无品无德无能的蔡金平不能当干部都是对说。
  2、山东帮在宁波胆大包天瞒天过海搞骗官。
  3、说明从过去到现在整个过程都是在骗(我一直要求同组织在桌面上解决问题戳穿骗局,但组织一直在拖)!!


  朱建杰一个拆迁地块都没有做过,多次不公竞聘上来的。
  宁波江东区区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用江东区房屋拆迁事务所蔡金平(山东女婿)无品无德无能干部,怕我知道!为了把搞骗官贪腐等问题掩盖下去非法拘留我40多天,然后迫害我是精神病硬逼我吃共产党空饷,我多年向多组织反映问题不解决,胡军、蔡金平带病提拔的干部,胡军12月10网上只公布一天。
  12月10日上午,江东区召开区委常委扩大会议,市委常委、组织部部长杨立平讲话,市委组织部副部长张良才宣布了省委、市委任免职决定,胡军任市委常委、鄞州区委书记,兼任宁波机场与物流园区党工委书记,不再担任江东区委书记。胡军又是一个带病提拔的干部,背后的黑老虎是谁。

  宁波市市委书记刘奇调到江西,卢子跃被抓,浙江帮和山东帮搞权力斗争,搞骗官,搞迫害,斗争之下的是贪腐,是争权夺利的利益链,损害的是百姓利益,访民的问题不解决,下面的苍蝇多得不了,帮造假和骗!刘奇还没有到宁波当市长(小路子消息传出刘奇要到宁波市当市长),网上就有举报帖子,当书记前网上又有举报帖子,竟然都过关?是谁在...?应抓出上游的老虎!! 2013年3月向公安部信访部门、国务院信访局、中纪委书面反映.
  2014年5月向浙江省信访局、纪委书面反映,2014年9月向中央第五巡视组第六工作接待室书面(材料收)反映解决公务员编制问题(2005年军转安置时把我公务员编制弄掉,要求还我公务员编制)、宁波市江东区区委书记胡军搞指定使用三无(无品无德无能)干部蔡金平搞骗官,任人唯亲,怕我知道,当官怕我知道这种人能当官吗?2013年8月30日晚,胡军指使江东公安非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病,硬逼我吃空饷,真正目的就是想把搞骗官和我公务员编制问题永远掩盖,要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘、2011年7月15日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、江东公安荒唐乱执法3次非法拘禁我12—24小时、江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事,江东公安督察处有录像,医药费至今没有解决,共10个问题,至今(2017年7月14日)没有给回复。
  以上问题发生后我都第一时间向宁波市公安局相关部门书面反映、多年多次向浙江省公安厅信访部门书面反映,从没有收到过回复。
  2014年10月第二次书面向中纪委、国务院信访局、公安部反映以上问题,同时书面反映了江东区区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用无品无德无能干部蔡金平(山东女婿),任人唯亲,怕我知道,不让我参加单位任何工作和集体活动,当官怕人知道这人能当官吗?地球上仅此一例,这就是山东帮的胆大!2013年8月30日晚指使非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病,想把搞骗官和贪腐的事永远的掩盖下去。此次公安部信访部门不收反映胡军的书面材料!
  2015年5月二次向浙江省第二巡视组书面反映解决公务员编制问题(2005年军转安置时把我公务员编制弄掉,要求还我公务员编制)、宁波市江东区区委书记胡军搞指定使用三无(无品无德无能)干部蔡金平搞骗官,任人唯亲,怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),2013年8月30日晚,指使非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病,硬逼我吃空饷、要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局,让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘、2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、江东公安荒唐乱执法多次非法拘禁我12—24小时、江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事,江东公安督察处有录像,医药费至今没有解决,要求巡视组如果我反映的问题不解决,那就把我的问题查出来和其他问题,至今(2017年7月14日)没有给回复。
  2015年5月我继续书面向中纪委、国务院信访局、人事部、公安部信访部门等其他部门反映,但公安部信访部门还是不收反映胡军的材料。
  据公安部信访部门的警官说到他们那反映问题,一定有回复的,可我至今没有收到任何回复,黑手伸到公安部,请上级组织明查!
  2014年12月我向宁波市政法委、2015年2月我再次向宁波市公安局信访部门书面反映了以上问题,多月不给回复, 有一天到市公安局信访接访工作人员处要书面回复,工作人员告诉我一个爆炸性消息,他说我反映的问题公安查过多次,我说,那为什么我一次回复都没有收到过,他没声音了,可见宁波的贪官造假程度太深!
  我只能要求公安快给我回复,他说把我要回复的事向他们领导汇报,至今问题一个没有解决,也不给回复。
   2016年6月7日、8日,我第四次向中纪委、国务院信访局、人事部(第二次)、公安部反映以上问题,由于之前一次回复都没有收到。
    2016年10月11—12日,我第五次向中纪委、国务院信访局、人事部(第三次)、公安部反映以上问题,由于之前一次回复都没有收到。 宁波市信访局的丑陋
  我2015年1月4日向宁波市信访局瞿副处长提供了书面反映解决公务员编制问题(2005年军转安置时把我公务员编制弄掉,要求还我公务员编制)、宁波市江东区区委书记胡军搞指定使用三无(无品无德无能)干部蔡金平搞骗官,任人唯亲,怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),2013年8月30日晚,指使非法拘留我40多天,然后迫害我是精神病,硬逼我吃空饷、要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘、2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、江东公安荒唐乱执法多次非法拘禁我12—24小时、江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事,江东公安督察处有录像,医药费至今没有解决,共10个问题,大部分问题做了详细的讲述,瞿副处长也说应有一个说法,目前问题一个没有解决,也不给回复。
  我每天都去市信访局要求解决反映的问题,当前最迫切解决的问题!就是我尽快上班(兑现承诺),我不愿吃共产党空饷和还我公务员编制,其他问题逐个解决,不能解决的给我书面回复,我向上级组织反映。
  市信访局工作人员说,信访局只是一个平台,只是转转材料,如果是这样不如到邮局寄信,另外我又说自然是这样,每月1日、16日按规定应有市领导接访,请市信访局帮预约一下市领导接访,也好减轻市信访局的负担,书面要求一年多了,市信访局也不给按排!
  2015年9月份左右把市长热线改名了,改成什么政务热线,市长热线(应是市信访局负责)几个字都不敢用了,是担当还是推责任,苍蝇们知道老百姓知道!
  瞿副处长拖着不给回复,到 2015年9月初瞿副处长还参与造假,硬说给我回复了,我说你是领导,怎么这样干,多次同我说他不想当副处长了,要我去告他!并说你向那么多组织反映了,问题不也没解决吗?我们没有回复,后来又说是江东区给我回复了,我问江东区谁说给回复了,让此人过来当面对证,来后不说给我回复了。信访局其他接访的工作人员都知道没有给我回复,都说拖了这么长时间应该给回复 ,他们说他们没有主意,你每天来我们每天把问题向领导汇报。
  2015年11份左右,孙副局长说给我反映问题的解决方案,我多次要解决方案,至今没有给。
  12月份左右又换一个姓吴的人接访,直到2016年2月6日我要求春节前解决问题,姓吴的说春节后解决,如果不解决给我书面回复,春节后他说江东区政府2月底前同我在桌面上谈解决吃空饷等问题。
  2016年2月22日下午信访局励处长说江东区政府不同我谈,说我是精神病!我都反映一年多了到现才说我是精神病?我说我向组织反映的就是这些问题,解决公务员编制问题(2005年军转安置时把我公务员编制弄掉,要求还我公务员编制)、宁波市江东区区委书记胡军搞指定使用三无(无品无德无能)干部蔡金平搞骗官,任人唯亲,怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),2013年8月30日晚,指使非法拘留我40多天,然后迫害我是精神病,硬逼我吃空饷、要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘、2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、江东公安荒唐乱执法多次非法拘禁我12—24小时、江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事,江东公安督察处有录像,医药费至今没有解决,共10个问题。那我说我向市信访局反映问题,如果问题不解决 ,应给我书面回复,他让我第二天来,我说下午都快下班了,你有就给我,书面回复要求说明事实理由,提供所有原始证据包括原始病历检查报告(当时我看了检查结果正常)!励处长说不接访你了!并动手强行让我走,后来励处长叫民警(22日下午)来让我走,接访室有录音录像,我当时向市纪委12388、市组织部12380反映过。
  2016年2月22日至2017年7月14日,信访局登记处不给我登记,那个女的说是领导说的,我问哪个领导说的她不说,问她自己的工作证件号不说,问她姓什么也不说,她说自己是临时工,就是不给(我)你登记,不接访(我)你,不让你(我)进去,等下班时间到了,让民警让我走。谁给宁波这帮狗官的权利和胆子,信访局是一级组织,不是贪官污吏们的私人产品!市信访局没有权利剥夺我向组织反映问题的权利!我每天向12380(接过几次电话,后来就挂电话)、12388反映,至今没有说法。
  《信访条例》对宁波市信访局还有用吗?宁波市信访局接访处标语说得好,“有求必应”! 我从2015年1月4日至2017年7月14日,每天(有几个月一天二次)都到市信访局反映问题,一个问题没有解决,一年多了也不给回复,不但不作为还乱作为!
  市信访局领导到不少,有谁在真正做工作?又有多少人真正说人话办人事呢?这样的机构吃着共产党的饭不为共产党做事要着有何用?
                          施 雁
                    手机:13185955051
                     2017年7月14日

fantannb 发表于 2017-7-14 16:34

市信访局、市纪委
  我2015年1月4日向宁波市信访局、市纪委反映还我公务员编制、江东区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用蔡金平(山东女婿)三无干部,任人唯亲搞骗官,掩贪腐!怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),非法拘留,迫害我是精神病,硬逼我吃共产空饷,目的是把以上问题都永远的隐瞒下去、要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘问题、江东区公安荒唐乱执法3次非法拘禁我12—24小时、要求撤销甬公东行字决(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、2013年5月江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事至今没有处理,医药费没有解决,江东公安分局督察王警官处有录像、2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情让打人者承担该承担的法律责任,共10个问题。
  瞿副处长拖着不给回复,到 2015年9月初瞿副处长还参与造假,硬说给我回复了,我说你是领导,怎么这样干,多次同我说他不想当副处长了,要我去告他!并说你向那么多组织反映了,问题不也没解决吗?我们没有回复,后来又说是江东区给我回复了,我问江东区谁说给回复了,让此人过来当面对证,来后不说给我回复了。信访局其他接访的工作人员都知道没有给我回复,都说拖了这么长时间应该给回复 ,他们说他们没有主意,你每天来我们每天把问题向领导汇报。
  2015年11份左右,孙副局长说给我反映问题的解决方案,我多次要解决方案,至今没有给。 
  12月份左右又换一个姓吴的人接访,直到2016年2月6日我要求春节前解决问题,姓吴的说春节后解决,如果不解决给我书面回复,春节后他说江东区政府2月底前同我在桌面上谈解决吃空饷等问题。
  2016年2月22日下午信访局励处长说江东区政府不同我谈,说我是精神病!我都反映一年多了到现才说我是精神病?我说我向组织反映的就是还我公务员编制、江东区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用蔡金平(山东女婿)三无干部,任人唯亲搞骗官,掩贪腐!怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),非法拘留,迫害我是精神病,硬逼我吃共产空饷,目的是把以上问题都永远的隐瞒下去、要求上级组织兑现承诺调动单位(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月)让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘问题、江东区公安荒唐乱执法3次非法拘禁我12—24小时、要求撤销甬公东行字决(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、2013年5月江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事至今没有处理,医药费没有解决,江东公安分局督察王警官处有录像、2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打(贪官污吏们搞骗官不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情让打人者承担该承担的法律责任,共10个问题。
  那我说我向市信访局反映问题,如果问题不解决 ,应给我书面回复,他让我第二天来,我说下午都快下班了,你有就给我,书面回复要求说明事实理由,提供所有原始证据包括原始病历检查报告(当时我看了检查结果正常)!励处长说不接访你了!并动手强行让我走,后来励处长叫民警(22日下午)来让我走,接访室有录音录像,我当时向市纪委12388、市组织部12380反映过。
  2016年2月22日至2017年7月14日,信访局登记处不给我登记,那个女的说是领导说的,我问哪个领导说的她不说,问她自己的工作证件号不说,问她姓什么也不说,她说自己是临时工,就是不给(我)你登记,不接访(我)你,不让你(我)进去,等下班时间到了,让民警让我走。谁给宁波这帮狗官的权利和胆子,信访局是一级组织,不是贪官污吏们的私人产品!市信访局没有权利剥夺我向组织反映问题的权利地!我每天向12380(接过几次电话,后来就挂电话)、12388反映,至今没有说法。
  市纪委领导接访,我都把向纪委、市信访局反映的10个问题说了一下,领导(有的领导是纪委常委)接访都说我反应的问题实事求是,要求兑现承诺尽快上班不吃共产党饷,还我公务员编制,坚决离开房屋拆迁事务所,诉求合情合理,纪委全会管,督促解决,说施雁受委屈了! 
  2015年2月16日宁波市纪委监察局陈副局长接访,他对我反映的问题做了要求解决的批示。
  4月7日上午,江东区百丈街道原副主任苏大华,打电话让我不要到宁波市纪委反映问题。
  4月15日晚22:00左右,江东区公安分局治安大队队长黄平(音)打电话给我家属,并威胁我让我4月16日不要到宁波市纪委反映问题,请组织明查原因。
  4月16日宁波市纪委监察局赵光辉秘书长接访。  
  5月18日宁波市纪委监察局常委卢文祥接访,出现访民没有接完就下班,还有几十名访民在等(平时纪委接访半天都是把访民接完才下班),刚下班卢文祥还没有出办公室,我把举报材料给他,他回头看了一下扬长而去。
  2015年6月16日宁波市纪委戴文辉常委接访。
  7月16日上午,宁波市纪委张副书记接访。
  10月16日上午宁波市纪委张国锋常委接访,停了两个月纪委没有领导接访,今天终于恢复领导接访了。
  2015年12月16日市纪委监察局蒋副局长接访。  
  2016年1月18日宁波市纪委监察局赵光辉副局长接访,这是他轮流第二次接访。   
  2016年3月16日上午我继续向市纪委提出之前的正当诉求。 
  市纪委信访室主任童华强(每月1号我都向童华强要求尽快解决问题,解决不了给我书面回复)2015年春节前就多次说我反映的问题好解决了,这周解决,下周解决、春节前解决等,可就是迟迟不解决,春节后我问童华强为什么问题还没有解决,他说是江东房屋拆迁事务所的人同你(我)说过,我说没有任何人同我说过,他说让他们(造假者)在3月20日之前写个书面回复给他,要求是什么人、在什么地方、什么时间同我说过。然后给我回复,3月20日我没有收到回复,也联系不上童华强,过了一段时间童华强又说市组织部某某同我说过,我让童华强当面对证,童华强没声音,我向童华强表明了态度,是组织造成伤害了我,我不会送礼。
  2016年10月11—12日国务院信访局让找市信访局、市纪委要反映问题的回复,两组织问题不解决,还不给回复。中纪委领导让我问市信访局有什么权利让不登记向组织反映问题?也没有解决,宁波的贪官权利大于法!   
                          施 雁
                    手机:13185955051
                    2017年7月14日

  我(施雁)是被贪官污吏硬逼吃共产党空饷,山东帮与宁波人二条线搞骗官掩贪腐搞斗争,多组织充当“黑组织”角色,参与造假骗,造成多年问题拖着不解决!至少20年内宁波市市长、市委书记应不用祖籍是山东的和土生土长的宁波本地干部,这样利于反贪腐和各项工作的开展(2016年4月30日开始在网上反映)。联系方式13185955051


贪官污吏控制攻击我电脑多年:
  1、2016年5月26日王八蛋电脑的网卡地址:38-0b-40-b6-cd-25。
  2、2016年6月15王八蛋电脑的电脑网卡地址没公开。
  我前两年都报过警,但警察不把当回事,造成贪官的嚣张!
  贪官污吏养了一些狗腿子(苍蝇),近段时间经常把我的微博弄的登录不了。2016年5月26日我发了攻击我电脑的网卡地址博文,微博就变成验证过于频繁登录不了,微博到14日是00:20分才恢复正常,我14日19:20分在我博客博文中发回复(有王八蛋一直在删除我博文回复),又被王八蛋把微博弄的不能正常登录,又变成验证过于频繁,15日恢复正常后,我19:40分左右在我博客博文中发回复(王八蛋一直在删除我博文回复),王八蛋再把我的微博弄的不能登录。
  我的2个微博(1662087591@qq.com、手机13185955051\ninbofanfu、手机13429399703),从6月5日开始贪官污吏多次把2个微博弄得不能正常登录,客服4000960960没不人接,6月24日(6月22日只正常了20分钟)微博还没有恢复正常!
  6月25日、26日正常了两天,6月27下午又把我的微博(1662087591@qq.com、验证手机13185955051)弄的不能正常登录(7月2日)。7月2日下午又把我的ninbofanfu、手机13429399703微博弄的不能正常登录了(7月7日)!
  7月8下午又把我的微博(1662087591@qq.com、验证手机13185955051)弄的不能正常登录(7月10),7月13日才恢复正常。
  7月11日又把我的ninbofanfu、手机13429399703微博弄的不能正常登录了(7月14日)
  2016年8月27日晚贪官污吏怕我发的博文分享到微博,把1662087591@qq.com用户名微博弄得不能正常登录。30日把1662087591@qq.com、15824537208(很抱歉,此账号出现异常,暂时无法访问,如有疑问请拨打客服电话:4006900000,打了多次电话就是不给恢复)的博客也弄得不能正常登录,2016年9月9日微博才恢复正常、博客(2017年7月14日)还不能正常登录。
  请微博管理员看到此信息后,尽快把我的微博回复正常,同时请网警帮抓出这狗日。谢谢!!!
 

             向市长热线反映三个问题是
  2015年1月13日我向宁波市市长热线反映了三个问题:
  1、解决吃空饷问题,要求组织兑现承诺调换单位(到机关事务管理局)让我尽快上班,我不愿吃共产党空饷。
  2、宁波市江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘问题。
  3、宁波江东区委书记胡军(祖籍山东)指定无品无德无能干部蔡金平(山东女婿)搞骗官,怕我知道(当官怕我知道这种人能当官?),为了掩盖搞骗官,2013年8月30日晚,胡军指使非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病的问题。2013年3月向公安部、国务院信访局、中纪委反映;2014年5-6份向省信访局、省纪委反映、2014年9月向中央第五巡视组第六工作接待室反映;2014年10月底、2015年5月中旬、2016年6月、2016年10月我再次向公安部、国务院信访局、中纪委反映,其中2015年、2016年也向人事部反映;2014年12月底我向宁波市政法委反映、2015年2月初我再次向政法委、市公安局信访部门反映有录音录像,目前没有收到任何回复,是谁在造假骗?)。要求:1、同相关调查组织面谈。2、书面回复。  
  市长热线有王八蛋把我的第一个问题改为恢复“工作岗位问题”和“待遇问题”。没有任何组织同我本人联系过,竟然造假回复说 ,江东区房屋拆迁事务所提供“根据合肥第四人民医院医生的建议,以及考虑到我实际身体情况,我所认为你长期治疗和休养是有必要的”。 
  我身体很好,没有任何组织向我了解情况,2013年12月中旬我从合肥第四人民医院出院后,从没有同任何医院接触,一直在社会活动,之前我住院本身就是迫害!
  我再次向市长热线(2015年1月20)反映了以上问题,要求组织重新调查,并对造假者追究相关责任,要求对调查结果书面回复,市长热线至2017年7月14日没有向我了解过情况,当然更没有给我书面回复,宁波这帮狗官还再造假骗!
  此造假一事我向宁波市纪检信访办公室主任童华强反映过。 
                       施 雁
                  手机:13185955051
                  时间:2017年7月14日

fantannb 发表于 2017-7-14 16:36

宁波的贪官又不做人事了,这几天拼命封杀我多个帐号、删帖子回复、隐藏帖子
2017-07-06天涯论坛:
通知 由于您在社区中违反以下规定:广告。您的2017tianyan账号已被涯叔卫士封杀,解封时间为: 2027-07-06 20:08:26 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-07-06天涯论坛:
通知 由于您在社区中违反以下规定:广告。您的016bianjig账号已被涯叔卫士封杀,解封时间为: 2027-07-06 18:25:15 
2017-06-27杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:发布大量敏感过激言论。您的zfft2017账号已被封杀,解封时间为: 2027-06-25 08:28:00 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-06-20杭州天涯论坛:
通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的2017tianyan账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-27 00:59:15 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-06-18杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的tianyagshf账号已被封杀,解封时间为: 2017-07-18 03:08:16 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-06-17宁波天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的zfft2017账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-24 14:32:40。
2017-06-16杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的016bianjig账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-23 22:29:23。

又有王八狗不做人事,把杭州天涯论坛上的帖子6月11—16日的回复给删除,而且这条狗还不留名。 
 2017-06-09 杭州天涯论坛:
通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的2017tianyan账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-16 17:05:11 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-06-08通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的tianyagshf账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-15 02:47:06 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-06-01杭州天涯、宁波天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为(狗造假)。您的2017tianyan账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-08 20:22:52 ,这王八蛋还把杭州天涯上的帖子23——6月2日回复给删了。
2017-06-03杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的zfft2017账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-10 11:39:41 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
通知:您发表在『杭州』内的贴子《浅谈吃空饷和我自己吃空饷》已被隐藏,原因:恶意刷版或刷屏行为,若有异议,请点击进行复议:值班编辑(这狗没有工作号吗?)操作复议专贴。11:42
2017-06-03杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的016bianjig账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-10 12:09:26 。
通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的wangbagest账号已被封杀,解封时间为: 2017-06-10 21:36:15 。



杭州天涯论坛又有王八狗不做人事,多次把杭州天涯论坛上的帖子5月7、8、9日的回复给删除,而且这条狗还不留名。 
2017-05-12通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的 2017tianyan账号已被封杀,解封时间为: 2017-05-19 07:51:30 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。王八狗不做人事还把11日的回复给删了!
2017-05-10通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的016bianjig账号已被封杀,解封时间为: 2017-05-17 01:01:51 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-05-09杭州天涯论坛:通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的zfft2017账号已被封杀,解封时间为: 2017-05-16 20:13:54 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-04-21杭州天涯论坛:值班编辑042这条狗不做人事
通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的016bianjig账号已被值班编辑042封杀,解封时间为: 2017-04-28 07:54:14 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
     2017-04-18杭州天涯论坛:值班编辑016这条狗不做人事,王八蛋把14、15、17日回复给删除过一次。
通知 由于您在社区中违反以下规定:发布大量人身攻击言论(这狗造假,我只是回复帖子)。您的016bianji账号已被值班编辑061封杀,解封时间为: 2017-04-25 15:59:31 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
2017-04-17杭州天涯论坛:值班编辑016这条狗不做人事。王八蛋把14、15、17日回复给删除过。
     通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的2017tianyan账号已被值班编辑016封杀,解封时间为: 2017-04-24 20:31:01 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
 2017-04-14:值班编辑047这王八多次不做人事。
    通知 由于您在社区中违反以下规定:刷屏或其他扰乱版块正常秩序的行为。您的zfft2017账号已被值班编辑047封杀,解封时间为: 2017-04-21 12:31:02 。
2017-03-30通知 由于您在社区中违反以下规定:刷屏或其他扰乱版块正常秩序的行为。您的zfft2017账号已被值班编辑047封杀,解封时间为: 2017-04-06 08:42:16 ,若有任何异议,请点击进行复议:值班编辑操作复议专贴。
2017-03-17通知 由于您在社区中违反以下规定:大规模广告刷版。您的yswswb账号已被涯叔卫士封杀,解封时间为: 2027-03-17 21:42:37 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。若有任何异议,请点击进行复议:涯叔卫士复议专帖。
2017-03-17通知 由于您在社区中违反以下规定:大规模广告刷版。您的tygjyhm账号已被涯叔卫士封杀,解封时间为: 2027-03-17 21:14:22……
2017-03-16通知 由于您在社区中违反以下规定:恶意刷版或刷屏行为。您的zfft2017账号已被值班编辑042封杀,解封时间为: 2017-03-23 22:00:18 ,在封杀期间不能在社区发表任何言论。
值班编辑042这条狗不但禁了zfft2017账号还把3月16日帖子回复内容给删了——“2017年3月16、17日,宁波市有市人大、市纪委、市信访局、市政法委、市公安等部门接访,我(2015年1月4日就向以上组织反映)继续向以上部门反映以上问题,强烈要求问题解决不了,快给我书面回复!...... ”。
042这条狗不积德不做人事全家死光!!

fantannb 发表于 2017-7-20 19:13

王八把14日之后回复给删除多次。

fantannb 发表于 2017-7-22 14:54

宁波市人事局信访处施孟杰处长乱作为,是典型吃贪官大便的狗!

fantannb 发表于 2017-7-27 17:23

2005年10月被分配到宁波市江东区房屋拆迁事务所工作,军转干部,本来是进公务员,被贪官污吏把我笔试分数弄少了(总分100=笔试分+档案分+面试分),把我由公务员编制变成自收自支事业编制,原来应当到公安,被贪官污吏给换掉,2014年12月宁波市人事局军转处说时间太长查不了.还再骗,请媒体帮忙

宁波江东区区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用江东区房屋拆迁事务所蔡金平(山东女婿)无品无德无能干部,怕我知道!为了把搞骗官贪腐等问题掩盖下去非法拘留我40多天,然后迫害我是精神病硬逼我吃共产党空饷我多年向多组织反映问题不解决,胡军、蔡金平带病提拔的干部,胡军12月10网上只公布一天

2015年12月10日上午,江东区召开区委常委扩大会议,市委常委、组织部部长杨立平讲话,市委组织部副部长张良才宣布了省委、市委任免职决定,胡军任市委常委、鄞州区委书记,兼任宁波机场与物流园区党工委书记,不再担任江东区委书记。胡军又是一个带病提拔的干部,背后的黑老虎是谁


宁波市委常委原江东区委书记胡军搞骗官,为了把此问题等其他问题掩盖下去,2013年非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病!硬逼我吃空想,我5次向中纪委国务院信访局反映,至今问题不解决一次回复没给,市信访局还不让登记向组织反映问题,胡军是个党内的骗子!实名施雁手机:13185955051

nbft 发表于 2017-8-18 00:18

nbft 发表于 2017-8-18 18:30

邓州农村1960 发表于 2017-8-21 19:12

习主席转交的信访案调包办 50亩小麦被毁,200亩耕地荒废,上访近一年,到乡政府,到市政府近百次,给省长书记留言10次全不回复,无奈给习主席写信,感谢习主席,4月10日信件转至河南省邓州市陶营乡政府。但时至今日,还是拖着不办,办了我上访的是绿苗麦田被毁案,用别处成熟的麦子被割调包办

nbft2 发表于 2017-8-31 20:33

nbft2 发表于 2017-8-31 20:33

nbft2 发表于 2017-8-31 20:34

nbft3 发表于 2017-9-5 20:12

nbft3 发表于 2017-9-5 20:13

nbft3 发表于 2017-9-5 20:13

nbft3 发表于 2017-9-7 21:55

nbft3 发表于 2017-9-8 21:30

gongwenxing 发表于 2017-9-12 15:07

信访局不是你想访就能访的,访了就给你解决问题?除非你不是老白姓,也不是一般的官!我这里有一个想申冤的头发都申白了,屡次都让政府部门的官员挡住啦,在职领导都要讲政绩!

nbft1 发表于 2017-9-16 19:41

nbft1 发表于 2017-9-16 19:41

页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 宁波市人事局信访处施孟杰处长乱作为