李小平A 发表于 2017-7-18 21:55

湖南省浏阳市石化大厦内的违法建筑,浏阳市城管局是等待死灰复燃?还是准备申遗呢?

湖南省浏阳市石化大厦内的违法建筑,浏阳市城管局是等待死灰复燃?还是准备申遗呢?


                    行政起诉状
  原告:李小平,联系电话13187085834。
  被告:浏阳市城市管理和行政执法局。法定代表人: 唐洪胜 。职务:局长。地址:浏阳市行政中心附二栋。电话: 0731-83601222 83332111 13487599888
  诉讼请求:
  1、请求贵院判令被告浏阳市城市管理和行政执法
  局履行法定职责,立即依法拆除浏阳市石化大厦小区的违章建筑。
  2、请求贵院判令被告浏阳市城市管理和行政执法局赔偿原告李小平精神损害抚慰金10000元。
  3、请求贵院判令由被告浏阳市城市管理和行政执法局承担本案全部诉讼费用。
  事实和理由:
  原告李小平从2014年11月23日起先后多次打12345市民服务热线投诉,并在每家每户论坛、星辰论坛、红网论坛等处发帖举报,反映浏阳市石化大厦小区内浏阳市人民政府办公室行政科会计张颂华家占用消防通道的2个车库、一个大阳台侵占公共用地约64平方米,在车库外圈地养鸡、养野猪、种果树等,非法侵占公共用地总共约112平方米,大大地影响了整个小区内消防安全、通风、环境卫生,侵犯了原告和其他业主的合法权益。
  原告多次打拆违大队电话18774986110、13755172535了解浏阳市石化大厦小区内违章建筑一案的进展情况,集里街道办事处2015年9月23日17:28:49在市长信箱回复:经核查,位于礼花路与金沙北路交叉处的石化大厦小区内,确有一处违章建筑占用小区消防通道,我街道整治办已将违章建筑情况上报至市拆违办。因街道无执法权,经与市拆违办协商后,市拆违办将于十一假期后组织人员对该处违章建筑予以拆除。
  2015年11月19日10:50城管局83601222来电告知浏阳市城管局拆违二中队已经将材料上报浏阳市人民政府,公告后不久将强拆!历时1年多,违章建筑至今没有被依法拆除。
  综上所述,原告认为,被告浏阳市城市管理和行政执法局是典型的行政不作为、行政乱作为,特请求贵院依法判令被告履行法定职责,立即依法拆除浏阳市石化大厦小区的违章建筑,赔偿原告李小平精神损害抚慰金10000元,以维护原告和其他业主的合法权益,监督行政机关依法行政。
  此致
  浏阳市人民法院
  起诉人:李小平13187085834
  2016年1月7日


    中华人民共和国《行政强制法》第五十三条:当事人在法定期限内不申请行政复议或者提起行政诉讼,又不履行行政决定的,没有行政强制执行权的行政机关可以自期限届满之日起三个月内,依照本章规定申请人民法院强制执行。第五十四条: 行政机关申请人民法院强制执行前,应当催告当事人履行义务。催告书送达十日后当事人仍未履行义务的,行政机关可以向所在地有管辖权的人民法院申请强制执行;执行对象是不动产的,向不动产所在地有管辖权的人民法院申请强制执行。
   浏阳市城管局先后进行过3次强拆、时间上历时2年多至今仍没有完全拆除金沙北路与礼花路交叉处石化大厦内的违法建筑,难道是等待死灰复燃?还是准备申遗呢?


  


https://vzan.com/t/d-20341445?vzan=1&code=061eMlku081y8f16NKku0kfuku0eMlk0&state=vzanauth17061815


20160623城管局派人在拆除违法建筑-1.jpg (56.67 KB, 下载次数: 0)
http://f3.rednet.cn/data/attachment/forum/201706/18/151732ggmbvnlginm5gnti.jpg
20160623城管局派人在拆除违法建筑-2.jpg (65.67 KB, 下载次数: 0)
http://f3.rednet.cn/data/attachment/forum/201706/18/151732l4aqxdx5zjxbebja.jpg
20160624城管局没有拆除的违法建筑-1.jpg (59.63 KB, 下载次数: 0)
http://f3.rednet.cn/data/attachment/forum/201706/18/151732aab9nzzvh9kmalfo.jpg
20160624城管局没有拆除的违法建筑-2.jpg (58.97 KB, 下载次数: 0)
http://f3.rednet.cn/data/attachment/forum/201706/18/151733bg0kryu5yqq0q5i9.jpg
20160624城管局没有拆除的违法建筑-3.jpg (76.71 KB, 下载次数: 0)
http://f3.rednet.cn/data/attachment/forum/201706/18/151733p6xq772s8a6isjji.jpg



李小平A 发表于 2017-7-18 21:56


http://bbsatt.sznews.com/data/attachment/forum/201704/20/152018u3tm7tamgmk1wykm.jpg
 2017年7月18日今天上午浏阳市城管局的魏、刘育林(音译)队长来找我,我在现场指着还没有完全拆除的违法建筑让他们看,我2017年7月18日10:34再次打浏阳市城管局张达宗副局长电话13755175563反映他们没有完全拆除石化大厦内违法建筑,并且我强调:拆与不拆除违法建筑,是他们城管局作为、不作为的事,不需要来找我!

李小平A 发表于 2017-7-18 22:34

浏阳市永安镇人民政府副镇长陈科侮辱百姓,作风懈怠,态度恶劣,群众怨声载道,苦不堪言!2017-06-30 亿臻燃油
http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5bVombf4IbD01C21Utyl6Q4tkyHZbQB4ptAO10gLLc8HLXDRto4Cibkg/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5EnfLan6r4X6z4k5QHhtLPG4zOQrTczzJibRDUvY3GTtahaa5Olr8zuQ/0?wx_fmt=jpeg为何拆我危厂房改造标准钢结构厂房
二次红网百姓呼声本公司自2010年土地勘测报告与2012年土地调规平面布置图,永安镇政府盖章签字《拟同意该项目在永和村浏心组生产经营》发改立项审批,水土保持批复,以上所有资料实属集体用地手续审批,当时情况各行各业可以申请集体土地使用手续。http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5HiamAwS88cNcQNcWEqfJ7DpZ1IDwN1wFnQlOYjeWjyVDibQJPiaiaUQRQw/0?wx_fmt=jpeg浏阳市永安镇总体规划图(2010-2030年)http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG584ET45GX6AwjiaBKZibyzic5MkuHnRS1BicJQr3wUFOWNohE6sib1Yic2sKw/0?wx_fmt=jpeg
公司自2011年至2012年手续已在窗口进行审批程序,本企业符合《中华人民共和国乡镇企业法》第二条:本法所称乡镇企业是指农村集体经济组织或者农民投资为主,在乡镇(包括所辖村)举办的承担支援农业义务的各类企业。公司2012年起社会总共融资陆佰壹拾肆万伍仟元,此款有明细为证。《中华人民共和国城乡规划法》本公司选址未在永安镇总体城乡规划范围内,可以无需办理城乡规划许可证,《中华人民共和国城乡规划法》第六十五条本公司不予接受因用地未在城乡规划范围内。由此可见,永安镇于2015年12月3日至2016年6月8日下达的《永规停字2015第99号》和《永规停字2016第60号》和《限期拆除通知单(永规限期拆字2016第59号文书)》浏阳市亿臻燃油有限公司不予接受其通知书,浏阳市亿臻燃油有限公司用地位于永安镇永和村浏心组其地块不在城乡规划范围内《2010年-2013年》镇区土地利用规划图、浏阳市永安镇总体规划图(2010-2030年)其下达浏阳市亿臻燃油有限公司《永规停字2015第99号》和《永规停字2016第60号》和《限期拆除通知单(永规限期拆字2016第59号文书)》通知单是不符合实际用地情况,浏阳市亿臻燃油有限公司无需办理相关城乡规划土地许可证,镇党政委委员会副镇长陈科在执行文书下达错误地点错误。党纪处分条例第一百四十三条规定,侵犯他人人身权利,有下列行为之一,情节较轻的,给予警告或者严重警告处分;情节较重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分;情节严重的,给予开除党籍处分:   (一) 侮辱、诽谤他人的;   (二) 对他人进行殴打、体罚、非法拘禁、非法搜查的;   (三) 非法侵入或者非法搜查他人住宅的;   (四) 有其他侵犯他人人身权利行为的。   公务员处分条例第二十五条第(一)项规定,公务员以殴打、体罚、非法拘禁等方式侵犯公民人身权利的,给予记过或者记大过处分;情节较重的,给予降级或者撤职处分;情节严重的,给予开除处分。根据党纪处分条例一百四十三条规定,公务员处分条例第二十五条第(一)项规定:党委委员副镇长陈科其语言严重污蔑群众法人,其思想行为态度极其恶劣。(一)2017年1月4日发短信:(你是不知好歹,不知死活)(二)2017年4月28日:强行将我小车钥匙损毁;(三)2017年4月28日:到现场指着我鼻子说:伢子,早就想整你!(四)2017年4月28日:唆使六七人将我夫妻强行抬上车,关押村部。(五)2017年4月28日:将我七十八岁老母强行抬上车带到永安医院隔离看守;(六)2017年4月28日:将我二哥带到派出所关押。副镇长陈科以上种种行为、侮辱、诽谤、非法拘禁、给当事人身体、精神造成极其严重的打击。《中华人民共和国民法通则》(1986年4月12日第六届全国人民代表大会第四次会议通过)第一百零一条规定,公民、法人享有名誉权,公民的人格尊严受法律保护,禁止用侮辱、徘谤等方式损害公民、法人的名誉。【特别提醒】生命权、健康权、人身自由权、人格名誉权、住宅不受侵犯权等人身权利,是宪法赋予公民的基本权利,在任何情况下,都不容侵犯。在现实生活中,使用暴力、言辞、文字等方法,公然贬损他人人格、破坏他人名誉的,属于侮辱他人的行为;故意捏造并散布某种事实,损坏他人人格,破坏他人名誉的,属于诽谤他人的行为;使用暴力打击他人身体,使之遭受皮肉之苦的,属于政打他人行为;采取殴打以外的方式进行肉体折磨的,属于体罚他人行为;非法使用捆绑、禁闭等方式使他人在一定时间内失去行动自由的,属于非法拘禁行为;没有搜查权而进行非法搜查,或者有搜查权而滥用职权,或者违反法定程序进行搜查的,属于非法搜查行为;非法闯入他人住宅或者经要求退出仍无故拒不退出的,属于非法侵入他人住宅行为。这些都是侵犯他人人身权利的行为。这些行为如果造成被害人自杀、精神失常等严重后果,属侮辱引起的构成侮辱罪,属诽谤引起的构成诽谤罪,这些不仅要受到党纪政纪处分,还要受到刑法处罚。严格依法对公民的通信进行检查外,任何组织和个人都不得侵犯公民的通信自由和通信秘密。至于有的人出于自己不可告人的目的或其他原因,隐匿、毁弃或者非法开拆他人通过邮局寄出传递的信函、明信片、印刷品、汇款通知、包裹等,都属于侵犯他人通信自由和通信秘密权利的行为,应给予纪律处分。若行为人隐匿、毁弃、非法开拆他人邮件、信件,次数较多或数量较大;或者致使他人工作、生活受到严重妨害,精神、身体受到严重损害;或者张扬他人隐私,侮辱他人人格,破坏他人名誉等,造成后果严重的,即触犯了刑法,应受到刑法制裁。副镇长陈科严重违反党纪处分条例第一百四十三条和公务员处分条例第二十五条《中华人民共和国民法通则》第一百零一条规定,副镇长陈科蔑视国家法律法规,不依法为群众排忧解难。给当事人带来无法挽回的损失造成不良严重后果。关于我厂房用地手续问题,本人多次向镇政府与国土局要求办理集体土地使用证遗留问题未能解决此等行政无作为。   2017年4月28日关于我二哥冲击警戒线情况与事实不符,属造谣;东边本属于我二哥地基范围副镇长陈科不带队挖他的基脚,他不会上前说明情况,六七个人将他押到派出所,实属侵犯人权,造成财产损失应当给予补偿。副镇长陈科陈科永安镇有你是福,为城乡规划尽心尽力,留你是祸,当官不为企业排忧解难,不为群众办实事,致农民利益而不顾,其毁灭性强拆非人性所为,给人民群众企业带来灾难。http://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5cg54PZIacMmFjwgYk8eNWumhPVjUnpD57D4nuib038JsQKhLpicQOF2w/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5RFCE2ywwaFwd1797G7fzR5fmGO3TPibB7DJUGibCpzBWzYmUW0Ktr4iaw/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5bVombf4IbD01C21Utyl6Q4tkyHZbQB4ptAO10gLLc8HLXDRto4Cibkg/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5toibRmMrbhib1P9tYL7q8GDnRuzyNQodP8kRpPBkHErQhX1A9lKd4Uug/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5xyAkeet4QkEWzkuHW7ibnKsz5qelzMWxiceqD409UdcicH9icmPNtPk1ew/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5EnfLan6r4X6z4k5QHhtLPG4zOQrTczzJibRDUvY3GTtahaa5Olr8zuQ/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5ULmSPLnCzJAL1SVibHsmNPUvcMBVOWPqib6ic9nqv4oiaaGrPibbJr22x9g/0?wx_fmt=jpeghttp://mmbiz.qpic.cn/mmbiz_jpg/QTBeh1tuG8TcyuCI5mpknctztvtTsZG5AfHsqU3kVDM9ibvRdnoA8qm3iasSNRYPK8cxxl2YW1FvDvjZiaZIEw6pg/0?wx_fmt=jpeg
  http://mp.weixin.qq.com/s/Wd4kfICeT3emqfCjTkiUuw

李小平A 发表于 2017-7-19 07:34

石化大厦内占用消防通道的违法建筑,陈科他任浏阳城管局拆违一中队队长时2年多都没拆除,还被提拔重用到永安镇人民政府!是带病提拔还是人事腐败?

李小平A 发表于 2017-7-20 13:32

本帖最后由 李小平A 于 2017-7-20 14:04 编辑

         是谁让城管局的执法变得尴尬?(转载)



是谁让城管局的执法变得尴尬?

       4年前一小贩与5任城管局长的六年恩怨炒的浏阳出了名,恩怨的背后都知道这是城管局领导的原因导致的。失信于民,以致城管局在小贩面前丧失威信,不得不在小贩面前接受屈辱的城下之盟。
    如今的城管局领导是否吸取了教训,执法是否有了改变或进步呢?请看下面几幅照片:

http://bbs.lyrb.com.cn/data/attachment/forum/201707/19/120657h1ojt4x5zkd51ojj.jpg

图一:此事发生地点


http://bbs.lyrb.com.cn/data/attachment/forum/201707/19/120845mp9zuvkpvleiujsp.jpg
图二:这个架子大约是在7月2、3号就存在,做了一昼事,搁置到如今,半个多月过去,行人问候起城管领导的Z J了

http://bbs.lyrb.com.cn/data/attachment/forum/201707/19/120924y68dlpjdncb0p5lg.jpg图三:行人经过此地的尴尬

    暂不多评说,两天之内看城管局的。。。两天之后是否再评说。。。文章出自:浏阳论坛-浏河时评http://bbs.lyrb.com.cn/thread-2278849-1-1.html

茂盛草 发表于 2017-7-30 09:03

去年1月7日的起诉状,应该审结了吧

李小平A 发表于 2017-7-30 11:05

茂盛草 发表于 2017-7-30 09:03
去年1月7日的起诉状,应该审结了吧

还有最后一站,到北京最高人民法院再审!{:23:}

茂盛草 发表于 2017-7-30 12:19

李小平A 发表于 2017-7-30 11:05
还有最后一站,到北京最高人民法院再审!

阿弥陀佛!

李小平A 发表于 2017-8-17 15:25

李小平A 发表于 2017-7-19 07:34
石化大厦内占用消防通道的违法建筑,陈科他任浏阳城管局拆违一中队队长时2年多都没拆除,还被提拔重用到 ...

投诉到湖南省省长信箱,浏阳市城管局的受理告知:

李小平A 发表于 2017-8-17 17:33

本帖最后由 李小平A 于 2017-8-17 18:24 编辑

2017年8月15日下午13:53浏阳市城管局执法大队黎骏、刘育林等一行五人开一辆商务车,来送湖南省省长信箱信访受理告知书。如果浏阳市城管局有这样的办事效率、作风,也就不至于石化大厦内的违法建筑2年多时间还拆不掉!!{:58:}

Turnf 发表于 2017-8-18 19:07

石化大厦内占用消防通道的违法建筑,陈科他任浏阳城管局拆违一中队队长时2年多都没拆除,还被提拔重用到永安镇人民政府!是带病提拔还是人事腐败      http://pababy.cn/zz.swf

李小平A 发表于 2017-8-27 09:13

Turnf 发表于 2017-8-18 19:07
石化大厦内占用消防通道的违法建筑,陈科他任浏阳城管局拆违一中队队长时2年多都没拆除,还被提拔重用到永 ...

带病提拔!

李小平A 发表于 2017-9-25 16:27

茂盛草 发表于 2017-7-30 12:19
阿弥陀佛!

   2017年9月25日上午浏阳市城管局回复:浏阳市石化大厦5单元旁违建车库因地形、结构复杂,我局于2016年2月至6月分多次实施了强制拆除,为避免影响到车库连接的楼房安全和车库一侧护坡上方的楼房安全,拆除过程中保留了极少部分房屋承重墙体和护坡防护墙。                                                   
   浏阳市城管局回复纯属无稽之谈!
      一、护坡上方的楼房距离石化大厦地面约20米高,而石化大厦小区是仅仅6米高的护坡,按照城管局说法如果是为了护坡上方的楼房安全,不但应该多砌几堵墙来保护护坡上方的楼房安全,而且要砌平护坡顶上、甚至向上砌到浏河家园地面为止,而不是现在的2-3米高;
         二、城管局所谓的护坡防护墙,实际上是以前业主在违法建筑车库外私搭乱建圈地种果树、养鸡、养野猪、养狗而用红砖砌成违法建筑,在城管局违法建筑变成了护坡防护墙,城管局偷换概念!   
             三、 城管局保留极少部分房屋承重一墙体。整栋房屋的结构非常清晰,全国范围内又有哪个20多米高的建筑物在侧立面外修4米高承重墙?节外生枝,唯浏阳独有耶!!
      四、按照浏阳市城管局的推理,占用消防通道的违法建筑车库因地形、结构复杂,完全不应该拆除,一来既维护车库连接的楼房安全,二来又保护车库一侧护坡上方的楼房安全,此乃一举两得,何乐而不为?!
            五、浏阳市城管局文字功底深厚。既然是保留了“极少部分”,那么它们又能否起到四两拨千斤的巨大作用??            

李小平A 发表于 2017-9-25 16:43

浏阳市城管局的回复纯属无稽之谈!

李小平A 发表于 2017-9-25 16:52

本帖最后由 李小平A 于 2017-9-25 16:58 编辑

浏阳市石化大厦的另外一个违法建筑,城管局拆除大部分后墙体外仍然“保留”几个新建的水泥立柱!这几个水泥立柱我估计也是城管局所谓的“承重墙”!?{:6_463:}

五岳松 发表于 2017-9-26 19:33

路过。

李小平A 发表于 2017-9-27 11:54

本帖最后由 李小平A 于 2017-9-27 14:39 编辑

      关于本文今天反映的这个‘违建’,相信老网民或者最近常关注网络的微友应该看到过很多投诉,起源于浏阳石化小区业主李小平于2014年11月,对该小区5单元附近一处多年违法建筑的投诉。被投诉单位浏阳市城管局也承认石化小区该建筑确为违建,然而几次拆违下来,依然有大面积违建‘保存’在那里。也正是因为城管局的不作为,违建拆除不彻底,投诉人李小平在两年多时间里多次将城管局告上法庭。

       可能很多朋友对具体情况不很了解,笔者也是昨天去了现场查看后,才决定写这个贴子。原来我看过李小平多次发送石化小区违建的投诉文章,一个可能因为他原先关于集里医院的贴子误会到这个‘拆违’投诉;二是没有到现场查看,引起我原来的判断在现在看来是与事实有一些偏差。所以,今天写这个贴子也是对过去看法的一个纠正。

   因为不好放链接,简单转述一下李小平的投诉:

   李小平从2014年11月23日起先后多次打12345市民服务热线投诉,并在每家每户论坛、星辰论坛、红网论坛等处发帖举报,反映浏阳市石化大厦小区内浏阳市人民政府办公室行政科会计张颂华家占用消防通道的2个车库、一个大阳台侵占公共用地约64平方米,在车库外圈地养鸡、养野猪、种果树等,非法侵占公共用地总共约112平方米,大大地影响了整个小区内消防安全、通风、环境卫生,侵犯了原告和其他业主的合法权益。

  李小平多次打拆违大队电话18774986110、13755172535了解浏阳市石化大厦小区内违章建筑一案的进展情况,集里街道办事处2015年9月23日17:28:49在市长信箱回复:经核查,位于礼花路与金沙北路交叉处的石化大厦小区内,确有一处违章建筑占用小区消防通道,我街道整治办已将违章建筑情况上报至市拆违办。因街道无执法权,经与市拆违办协商后,市拆违办将于十一假期后组织人员对该处违章建筑予以拆除。

  2015年11月19日10:50城管局83601222来电告知浏阳市城管局拆违二中队已经将材料上报浏阳市人民政府,公告后不久将强拆!历时1年多,违章建筑至今没有被依法拆除。
(这是李小平2016年1月所写)

      那么,李小平投诉的究竟是一处什么样的‘牛逼违建’呢?我昨天去现场拍了视频,大家看过就会一目了然:


          该违法建筑就如视频中所见。

         2017年8月10日,李小平再次上访省信访局,信访件转交浏阳后,浏阳市城管局于9月19日作出行政回复,文件如下:

         李小平本人对浏阳市城管局的回复于9月25日在微信朋友圈写了一篇评论:

       浏阳市城管局回复纯属无稽之谈!

      一、护坡上方的楼房距离石化大厦地面约20米高,而石化大厦小区是仅仅6米高的护坡,按照城管局说法如果是为了护坡上方的楼房安全,不但应该多砌几堵墙来保护护坡上方的楼房安全,而且要砌平护坡顶上、甚至向上砌到浏河家园地面为止,而不是现在的2-3米高;
         二、城管局所谓的护坡防护墙,实际上是以前业主在违法建筑车库外私搭乱建圈地种果树、养鸡、养野猪、养狗而用红砖砌成违法建筑,在城管局违法建筑变成了护坡防护墙,城管局偷换概念!   
             三、 城管局保留极少部分房屋承重一墙体。整栋房屋的结构非常清晰,全国范围内又有哪个20多米高的建筑物在侧立面外修4米高承重墙?节外生枝,唯浏阳独有耶!!
      四、按照浏阳市城管局的推理,占用消防通道的违法建筑车库因地形、结构复杂,完全不应该拆除,一来既维护车库连接的楼房安全,二来又保护车库一侧护坡上方的楼房安全,此乃一举两得,何乐而不为?!
            五、浏阳市城管局文字功底深厚。既然是保留了“极少部分”,那么它们又能否起到四两拨千斤的巨大作用??试问浏阳市城管局是等待死灰复燃?还是准备申遗呢?

广告 去逛逛

         髙進说事
      浏阳市城管局近几年牛逼了,整个系统提拨了大量人员,浏阳区域内的乡镇中主管征拆的副职有很大一部分是从城管局下属各单位提调过来的。比较出名的有原城管局拆违中队长,现任永安镇副镇长的陈科,笔者在以前的文章中专门点评过。此人是有争议的,在领导眼里,他是开路干将,但在很多网民眼里,则对他的一些做法表示了异议。陈科是2016年4月调任永安镇,按说拆迁方面是专家里手,为何在石化小区拆违一事上饱受诟病。一年多事情也没处理好,反而提拨到重镇永安!

   现在,大家看了视频,也阅过李小平的投诉书和城管局的回复文。
   首先,已明确那里是消防通道,但竟然被人私建圈成养鸡狗、栽果树的地方,如此大胆,眼里还有没有消防法?视众多业主生命于不顾,万一发生火灾怎么办?

   然后,城管局说剩下的不拆是因为承重墙体和护坡防护墙,按回复文件的意思,这是城管局不拆的主要原因。那我们就要好好捋一捋了。

      当初建这个违法建筑是为了什么?按城管局的说法,应该是为了上面房子的防护墙或护坡咯!那你这还要感谢这个违建的事主啊,感谢事主为上面房子住户着想,为他们建了一个防护墙。然而,城管局怎么还反认定是违建?原先石化小区建好时肯定是没有这个违法建筑的,怎么违法建造后到你们城管局那里就是‘正能量’满满的承重墙体和护坡防护墙了?挺让人无语的,这样的搞法老百姓怎会满意!对待拆违完全不能让人信服,随便两个词就想保住违建,不带这么讹人的,真的到哪都说不过去!

       若大家看了视频还有疑问,可以去现场查看,城管局的说词完全没有道理,甚至可笑!

       同一时期的城管局长,教师出身,后久居市政府办任职(注意,违建的事主也出自市政府办,双方的这种关系不能不提起),再之后转任城管局达6年多,最近又被提拨到了市财政局局长之位。各位,此刻您对此事有何看法了?

       一个违法建筑,不论是从法理上说,还是实地查看,两年多拆不掉,完全是城管局不作为造成的。具体是什么原因,大家开动脑子去猜吧!背后的真相可能让你脑洞大开!



新湘江评论

我们一起走过

长按二维码关注

阅读 308538 投诉
广告
活动推广
精选留言
写留言

14
章鱼哥
等出了消防事故才会整顿的
10小时前
10
鑫鑫向荣*~*汤涵
只许州官放火,不许百姓点灯。官官相卫,历来如此。何其怪哉!
5小时前
9
好好
原来如此,意料之中,是草民的十座,百座都拆了,
4小时前
8
长沙旺佳乐日用品
为你的正义感点赞!其它不便多说,只可意会。
4小时前
7
生活不只是苟且
是不是该让纪委去查查城管局了?
3小时前
7
欣欣向荣
城管就会欺负老百姓,之前我们村征收拆迁的时候就是,几十个城管守在你家里,在你家到处都用油漆写个大大的拆字,你不签字同意征收,他就说你违建,要拆你房子,这么大压力哪个普通老百姓承受得住。再说现在农村那家那户不是大院子,杂房多,东西也多。说多了都是泪哟
4小时前
7
公众号·网站·开发 肖锐
脑洞大开,看来还是合作共赢比较好
9小时前
6

编辑你好!说到城管你是否查一查浏阳城区游乐场所(露天)有几处是城管人员没有股份(干股)的。(道听途说,请核实)
10小时前
2 作者回复
应该没有
9小时前
6
买手机修手机找永和飞扬1511115836
还有奇葩的,小学没毕业都可到国士局当公务员,我家建房是红线区不许建,过几年他要建房时又不是红线区了。
3小时前
5
彭太居士
一个小小的官员就能拖延自已的违建这么多年不被拆除……。为什么?是官官相护!秉公执法只是一种笑谈!
3小时前
4
A㊣
官官相卫
2小时前
4
老实人
现在要想政府部门多作为,除非和他们利益相关,否则的话,就只能就靠运气了~
4小时前
3
灯火阑珊
都没有辉煌不锈钢店老板跟城管的关系好。屹立在石霜路多年,占道经营,午夜作业噪音扰民,从来城管睁一只眼闭一只眼
1小时前
1 作者回复
这我能证明,确实有此现象。
1小时前
3
浏阳李小平诊所(朋友)
如今我才明白什么才叫指鹿为马!
1小时前

李小平A 发表于 2017-9-27 18:00

本帖最后由 李小平A 于 2017-9-27 20:19 编辑

      非常遗憾地告诉大家,2017年9月27日下午城管派2部车和几个城管队员、安排大约10个劳力搞1小时就跑了!拆除一部分所谓的护坡防护墙;而城管局所谓的承重墙体依然矗立在楼房旁边,恐怕是留着美化浏阳!{:6_530:}@所有人

李小平A 发表于 2017-9-27 20:28

本帖最后由 李小平A 于 2017-9-27 20:35 编辑

   2017年9月27日下午浏阳市城管局又开始对石化大厦小区的违法建筑实施强拆!2017年9月19日回复称为了避免影响到车库所连接的楼房安全和车库一侧护坡上方的楼房安全。浏阳市城管局是不是在打自己的脸呢?

李小平A 发表于 2017-9-28 08:35

违法建筑在浏阳市城管局变成了承重墙体,有的悬在半空中!如第二张照片所示,上不着天,下不着地,很可能是承担空气重量的承重墙体![呲牙]
页: [1] 2
查看完整版本: 湖南省浏阳市石化大厦内的违法建筑,浏阳市城管局是等待死灰复燃?还是准备申遗呢?